Чили — главный претендент на Кубок конфедераций

Матч между Германией и Чили завершился со счетом 1:1. Теперь сборную Чили можно заслуженно считать основным претендентом на чемпионство в турнире. Вспоминается, как команда обошла Месси и компанию на Кубке Америки. Главный тренер говорит, что нынешний состав чилийской сборной сильнее, чем когда-либо. Ребята всерьез готовятся к ЧМ-2018. Особенно порадовал Санчес: временами казалось, будто он не за мяч борется, а пытается выбить важнейшую победу в жизни. Ну и гол в его исполнении на шестой минуте — шикарно. Агрессивная, напористая игра и ничья со сборной Германии — похоже, перед нами действительно возможный чемпион КК-2017.

Молодняк сборной Германии тоже не пасовал. Да, в начале первого тайма инициативу упустили, но зато позже включились в игру. Джан, Хектор и Штиндль показали атаку в немецком стиле: резкий прорыв, техничный пас и вот гол уже летит от ног Штиндля в ворота чилийцев на 41 минуте. Во втором тайме чилийская сборная явно снизила напор, дабы не пропустить еще пару подобных комбинаций. Но до конца матча обе команды боролись за владение мячом, не уступая преимущество друг другу.

Отличный матч, по всем показателям. И вполне удовлетворяет амбициям каждого соперника: чилийцы еще громче заявили о своих способностях, а немцы особо и не стремились к первенству. Как говорит тренер сборной Германии, сейчас куда важнее присмотреться к возможностям каждого нового игрока, опробовать новый подход, чтобы к ЧМ-2018 приехать самым оптимальным составом и в полной готовности.

Уже 25 июня обе команды играют вновь: Чили против Австралии, Германия против Камеруна. Австралия и Камерун играли между собой в один день с Германией и Чили, их встреча также закончилась вничью со счетом 1:1.

Кто пройдет дальше? БК “Зенит” принимает ставки на эти события уже сейчас.