«Ролан Гаррос»: последние претенденты из России и Гарбинье Мугуруса отбывают домой

Позади четыре круга Открытого чемпионата Франции. В нем выступили и проиграли последние представители России Карен Хачанов и Светлана Кузнецова. Победительница прошлого года Гарбинье Мугуруса тоже не проходит дальше.

За кого болеть в четвертьфинале

Начнем с мужского одиночного разряда и здесь Энди Маррей стал тем, кто выбил Карена Хачанова из продолжения турнира. Матч завершился после третьего сета, каждый из которых забрал себе Маррей. Но Качанов достойно сражался, даже успел случайно зацепить мячом Маррея.

Следующий противник Маррея — Кэем Нисикори. Японцу приходится преодолевать не только соперников, но и физические недомогания со второго круга. Но это не помешало ему победить Фернандо Вердаско, который до этого прошел Сашу Зверева и одного из лучших игроков на грунте Пабло Куэваса.

Рафаэль Надаль продолжает двигаться навстречу титулу. Все три сета против Роберто Баутисты остались за однозначным фаворитом, который накануне отметил 31 год. Баутиста в этой игре сумел реализовать лишь пять геймов.

Следующий соперник по сетке Пабло Каррено, но как серьезное препятствие на пути Надаля его никто не воспринимает. Впереди полуфинал и встреча либо с Тимом, либо с Джоковичем. С другой стороны, матч Пабло Каррено и Милоша Раонича стал самым интригующим событием круга. Он длился 4,5 часа и пять сетов.

У Новака Джоковича сдают нервы. То он начнет материться на сербском, то запустит ракеткой в судью. Но это не помешало ему обойти сначала Шварцмана, а затем Альберта Рамоса. Матч прошел в три сета, серьезное сопротивление Рамос оказывал лишь в первом.

В четвертьфинале Джокович сразится с Домиником Тимом за право встречи с Рафаэлем Надалем в полуфинале. Сам Тим быстро расправился с Орасио Себальоса, отдав тому пять геймов, и уже готовится к встрече с Джоковичем.

Стэн Вавринка преодолел Гаэля Монфиса без особых проблем.

Марин Чилич удивляет болельщиков: спортсмен таки оказался в восьмерке лучших игроков турнира. Случилось это в момент, когда соперник Чилича Кевин Андерсон сдался в начале второй партии из-за проблем со здоровьем, а счет тем временем был в его пользу. Можно считать, что Чиличу здесь повезло.

В женском одиночном разряде Каролина Возняцки лишила Светлану Кузнецову шанса на четвертьфинал.Светлане тяжело давался турнир, сил на датчанку просто не осталось. Но таки один сет она вырвала с боем.

Кристина Младенович стала той, кто остановил Гарбинье Мугурусу. Победа ожидаемая, ведь Кристина сейчас находится в лучшей форме, но красивой ее назвать сложно. Кристина весь матч выкрикивала оскорбления в сторону Мугурусы, у которой после встречи сдали нервы на пресс-конференции — спортсменка расплакалась.

На пути Симоны Халеп тают соперницы. Новой жертвой травмированной, но фаворитки, стала Карла Суарес. Два сета, счет в каждом 6:1.

Скорее всего, единственное достойное противостояние мы увидим в случае встречи Халеп со Свитолиной, которая таки победила Петру Мартич.

Вероника Сепеде исключила из борьбы Каролину Плишкову.

Елена Остапенко идет дальше через Саманту Стосур, которая в прошлом году была участницей полуфинала. Остапенко же впервые прошла так далеко. Вероятно сможет двинуться и дальше, ведь против следующей соперницы Каролин Возняцки девушка не раз весьма успешно играла.

В конце “Ролан Гарроса” нас ждет восхождение новой звезды женского одиночного разряда, ведь ни одна из оставшихся претенденток никогда не получала кубок турниров Большого Шлема. А БК Зенит ведет каждый матч турнира в лайве и предлагает своим игрокам самую широкую роспись исходов.