Кубок конфедераций: самый результативный матч первых трех дней

19 июня в Сочи на стадионе «Фишт» состоялся матч между Австралией и Германией. Немецкая сборная показала отличную игру, пусть даже не основным составом. Не самая сильная австралийская сборная удивила способностью сопротивляться до конца. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу Германии.

Как это было

Немецкая сборная захватила инициативу спустя пять минут после начала первого тайма. Одно касание Ларса Штиндля — мяч в воротах австралийцев. Натиск со стороны сборной Германии продолжался следующие полчаса, не позволяя сопернику опомниться. Футболистам из Австралии оставалось лишь реагировать. Но затем рев болельщиков вырвал австралийцев из коматоза, и на 41 минуте, со второй попытки Томми Рогича, был забит ответный гол. Еще мгновение — сборная Германии ловит момент для пенальти, и Юлиан Дракслер забивает. Конец первого тайма.

Второй тайм стартовал безошибочной передачей между немцами: по флангу от Джошуа Каммиха к Леону Горецка, который отправил третий гол в угол ворот австралийцев. Дальше, сборная Австралии решает максимально поднажать, что приводит к голу в ворота немцев на 56 минуте. По сути, австралийцы больше поймали удачный момент для своего второго гола, нежели создали его сами: вратарь сборной Германии выпустил из рук мяч, который тут же подхватил и отправил в беззащитные ворота Томи Юрич. И на этом везение сборной Австралии закончилось, сравнять счет так и не удалось.

Формула немецкого футбола

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв осознанно отправил на Кубок конфедераций не топовых звезд, а скорее подающих надежды дублеров. Современный немецкий футбол основывается не на мастерстве отдельных игроков, а на сбалансированном составе, сыгранности и командном духе. Здесь развивают не только индивидуальные способности футболистов, но и способность к коллективной работе. К сборной подход тот же — незаменимых нет.

По итогам первых трех игровых дней — это самая результативная встреча. Но из-за разницы между забитыми и пропущенными мячами, сборная Германии занимает второе место в своей группе. А поставить на следующий матч с участием немецкой команды вы можете уже сейчас в любом ППС БК «Зенит» или онлайн, на игровом сайте компании.